Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Российская долгоиграющая пластинка Блаттер: «Похоже, без видеоповторов не обойтись» Не день Испании Разные лица Охотники за золотом Реднапп: «Павлюченко получит шанс» «Портсмут» признали банкротом По секрету всему свету: «Барса» нашла замену Месси Игнашевич: «Показалось, что Хиддинк едва сдерживал слезы» Аршавин: «Не ожидал, что буду в запасе»
Какой бы не была ваша сауна, но она не будет парить вас самостоятельно. Для пропарки в любой сауне нужен веник.
Всего ответов: 533
Главная » 2010 » Февраль » 22 » «Барса» вправе обидеться
11:23
«Барса» вправе обидеться
По сравнению с крайне неудачным еврокубковым поединком против «Лиона» (0:1) наставник «сливочных» Мануэль Пеллегрини произвел всего одно изменение в стартовом составе, да и то не особенно внимательные зрители могли и не заметить: вместо Мамаду Диарра на газон «Сантьяго Бернабеу» вышел однофамилец малийца Ласс.

Первые минуты отчетной встречи «Реал» провел под знаком уважения к сопернику, а также тем болельщикам, что не успели прийти на стадион в срок. И только лишь когда опоздавшие заняли свои места, «Королевский клуб» принялся действовать. На 18-й минуте Криштиану Роналду вызвался исполнить штрафной и ошеломил Диего Лопеса роскошным ударом в верхний угол – 1:0!

«Вильярреал» едва успел начать с центра поля, как разящая атака хозяев настигла его вновь. Неуемный Марсело прострелил с левого фланга во вратарскую, где уже изготовившегося бить Гонсало Игуаина при помощи борцовского захвата повалил на землю Иван Маркано. Рефери Муньис Фернандес, ни секунды не колеблясь, назначил пенальти, забить с которого для Кака чаще всего является делом техники. Так было и на этот раз – 2:0.

Вслед за тем оказавшийся в нокдауне «Вильярреал» наконец-то пошел отыгрываться и даже частично преуспел. На 31-й минуте Маркос Сенна пробил штрафной не хуже Роналду, разве что в другой, более классической, манере. Итог, тем не менее, вышел аналогичным: гол.

Счету 2:1 была уготована долгая жизнь, если учесть, с какой скоростью цифры на табло менялись потом. После перерыва у «бланкос» вновь во всей красе проявил себя Роналду. Блестящий проникающий пас Альваро Арбелоа обнаружил ускорившегося Криштиану на правом фланге. Португалец выждал пару секунд – именно столько времени понадобилось Гонсало Игуаину для того, чтобы отклеиться от опекуна. Как только аргентинец ушел от защитника, лучший футболист мира-2008 немедленно переадресовал ему мяч. Находясь в убойной позиции, бомбардир, естественно, не промахнулся – 3:1.

Поняв, что спасти матч можно только при помощи радикальных мер, рулевой гостей Хуан Карлос Гарридо поднял со скамейки запасных Робера Пиреса, который тут же организовал гол Нилмара – 3:2.

Счет вновь стал для «Вильярреала» вполне обнадеживающим, и, наверное, у желтых был бы приличный шанс зацепиться за ничью, сыграй они в последние полчаса мадридской встречи с той же степенью дисциплины и слаженности, что и полутора месяцами ранее на «Ноу Камп».

А так «Барселона» вправе на участника плей-офф Лиги Европы крепко обидеться, ибо на «Сантьяго Бернабеу» в ушедшее воскресенье играл совсем другой клуб. Игуаин и Кака без всяких помех довели преимущество «сливочных» до трех мячей – 5:2, а теннисный вид итоговый результат приобрел благодаря точному удару с пенальти Хаби Алонсо. Заработал 11-метровый все тот же Роналду, спровоцировавший опекуна на неосторожное движение серией финтов. Португалец вообще провел за «Королевский клуб» едва ли не лучший свой матч. Любое его движение несло на себе печать высочайшего мастерства, все, что делал Криштиану, он делал умело, мудро и… звездно, так бы я это назвал. Когда играет Роналду, играют и «бланкос» - данное правило в нынешнем сезоне работает почти железно, и едва ли не нагляднее всего оно проявилось во встрече с «Вильярреалом».
Категория: Чемпионат Испании | Просмотров: 597 | Добавил: Ronald1nho | Рейтинг: 0.0/0